Департамент труда и социальной сферы был "не на своем месте" в структуре Министерства экономического развития Коми, считает замминистра ведомства, руководитель департамента Юрий Вишневский.

Напомним, 23 мая Глава РК Владимир Торлопов внес на рассмотрение депутатов Госсовета республики законопроекты об изменениях в структуре органов исполнительной власти. В частности, речь идет о создании Министерства труда и социального развития Коми на базе департамента и Министерства РК по социальным вопросам.

Как заметил Ю.ВишневскийВера Скоробогатова, "экономику" - Алексей Кабин. "Поэтому часто происходят нестыковки в работе ведомств, у которых много общего в деятельности, приходится постоянно выходить на разные уровни власти. Если создать министерство, подобное федеральному, решать единые вопросы будет значительно легче", - считает руководитель департамента труда и соцразвития.

Ю.Вишневский также сказал, что пока ему неизвестно ни о численности сокращения аппарата обоих ведомств, ни о кандидатуре руководителя предполагаемого министерства.

Заседание сессии Государственного Совета Коми, на котором предполагается рассмотреть законопроекты, назначено на 5 июня.