Астраханские либералы в пятницу избрали Бориса Березовского делегатом на внеочередной съезд "Либеральной России". Первым пунктом собрания членов регионального отделения партии было доизбрание делегата от Астрахани на внеочередной съезд "Либеральной России, который состоится 14 июня в Москве.

Как сообщил председатель регионального отделения партии Александр Тукаев, "намеченный телемост с лидером партии, пребывающим в настоящее время в Лондоне, по техническим причинам не состоялся. Вместо телемоста состоялся разговор с ним по телефону. Учитывая, что 8 мая Березовский уже был поставлен на учет в астраханском отделении партии, он дал свое согласие стать таким делегатом".

По словам руководителя рабочей группы по подготовке к внеочередному съезду партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева, "несмотря на то, что Березовский живет в Лондоне, он может выдвигаться на съезд в любой региональной организации. В данном случае, было принято решение, что таким регионом станет Астраханская область, где зарегистрировано отделение партии".

На вопрос, каким же образом Березовский будет принимать участие в съезде, Михаил Коданев ответил, что "во время проведения съезда Березовский будет находиться в одном из российских регионов и участвовать в его работе с помощью телемоста", - сообщило РИА "Аверс".