По инициативе Томской транспортной прокуратуры мировым судьёй Колпашевского судебного района Томской области к административной ответственности по части 2 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение законодательства РФ о труде) привлечён директор ООО "Вертодром "Томск Авиа" Виктор Старостин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении руководителя авиапредприятия послужили результаты проверки, в ходе которой были выявлены нарушения трудовых прав работников на своевременную выплату заработной платы и расчёта при увольнении.

Как отмечают в прокуратуре, ранее директор ООО "Вертодром "Томск Авиа" уже привлекался к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников на основании вынесенного прокуратурой постановления о возбуждении административного производства. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей. Кроме того, Старостин был предостережён о недопустимости нарушения трудового законодательства впредь и возможности дисквалификации.

В настоящее время задолженность по выплате заработной платы в ООО "Вертодром "Томск Авиа" отсутствует.