В состав правительства Иркутской области вошли профессиональные, деятельные люди, нацеленные на результат. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства региона, заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня, 11 августа, на совещании в администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, комментируя назначения, которые состоялись накануне. "Работа правительства должна быть командной, слаженной и результативной. Наша задача - установить принцип открытости, доступности, самое главное, люди должны понимать, что делает власть", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

В рамках рабочей поездки он представил нового руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Бориса Данилова, который назначен его заместителем. Дмитрий Мезенцев рассказал, что во время недавнего визита главы правительства РФ Владимира Путина поднимался вопрос о выполнении обязательств, взятых перед объединением Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В частности, речь шла о строительстве и реконструкции 15 объектов социальной сферы на территории округа.

Губернатор уверен, что работы по возведению социальных объектов должны быть продолжены. Для этого необходимо консолидировать усилия властей области и муниципальных образований округа. "Взятые властью социальные обязательства будут выполнены, в этом не должно быть никаких сомнений, - отметил он. - Но на этом останавливаться не следует, надо ясно представлять, в каком направлении двигаться округу дальше. Для этого нужна конкретная программа действий".

По информации губернатора, программа развития Усть-Ордынского Бурятского округа будет рассмотрена на одном из заседаний правительства Иркутской области.