Спортсмен из Череповца победил на шахматном турнире памяти Циолковского в Калуге

Калуга, 11 августа 2009, 13:30 — REGNUM  Александр Рахманов из Череповца назван победителем завершившегося в Калуге VIII Международного шахматного турнира памяти Циолковского. Как сообщили 11 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в Калужском областном культурно-спортивном центре 11 августа, подведены итоги соревнований шахматистов и вручены призы как победителям, так и ветеранам этой древней игры.

Лучшие шахматисты турнира смогли набрать по 7 очков из 9 возможных. Места распределялись с учетом личных коэффициентов. Среди призеров состязаний также шахматисты из Орловской области и Мурманска. Лучшим среди 26 выступивших на турнире калужан стал Владимир Желнин, который занял лишь девятое место.