Только 2%, а не 27%, озвученных премьер-министром России Владимиром Путиным, составил рост расходов на содержание аппарата управления в Брянской области в 2009 году, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в администрации Брянской области.

Первый заместитель начальника финансового управления администрации Брянской области Людмила Селиванова отметила, что 27%, озвученные Владимиром Путиным для Брянщины, - это еще "докризисный планируемый рост" расходов областного бюджета на содержание чиновников. Рост расходов на содержание областного аппарата в финуправлении признают, но он составил только 2%. Причем, по словам Людмилы Селивановой, он обусловлен именно сокращением на треть числа чиновников в областной администрации. "Уволенным пришлось выплачивать выходные пособия", - сообщила Людмила Селиванова. Она также заверила, что по итогам года расходы на содержание областных чиновников будут намного ниже, чем в прошлом году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 10 августа на совещании в Кисловодске премьер Владимир Путин заявил, что "несмотря на кризис, расходы консолидированного регионального бюджета по статье "госуправление" в 2009 году выросли на 4%". Путин возмутился и тем, что в некоторых областях рост превысил 25%. Среди рекордсменов - Магаданская область, Республика Ингушетия, Брянская и Мурманская области, а также Москва.