21-летняя туристка из Екатеринбурга Наталья Румянцева, потерявшаяся 10 августа в Каларском районе Забайкальского края, обнаружена в нескольких километрах от посёлка Новая Чара. Как 11 августа сообщили в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю, в Каларском районе потерялась туристка, которая 6 августа отклонилась от маршрута следования туристической группы. Последний раз она выходила на связь 10 августа, в тот же день начались мероприятия по организации поисковых работ.

С 11:00 (5:00 МСК) 11 августа проводились поисковые работы силами пожарной части №22, районного отдела внутренних дел, предприятия "Востокгеология". Всего было задействовано 33 человека, семь единиц техники и два плавсредства. Поисково-спасательными мероприятиями руководил начальник отдела ГО и ЧС Каларского района. Квадрат поиска составил более 500 кв. км. В 13:00 (7:00 МСК) Наталья Румянцева найдена в районе населённого пункта Новая Чара на противоположном от посёлка берегу реки Чара, расстояние от места обнаружения до пункта Новая Чара 5 км и доставлена в РОВД Каларского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, пропавшая в Каларском районе Забайкальского края 21-летняя туристка чувствует себя хорошо и находиться в гостинице населенного пункта Чара. 7 августа находясь в составе туристической группы, девушка почувствовала усталость и решила сойти с маршрута, предупредив при этом старшего группы. В одиночку она отправилась к станции Сокукан, которая находилась неподалёку, но из-за густого тумана заблудилась и так и не добралась до места назначения. Остальные участники группы до сих пор находятся на туристическом маршруте.

Обнаружила девушку поисковая группа районного отдела внутренних дел во главе с начальником РОВД Александром Буслаевым. Когда милиционеры в поисках туристки сплавлялись по реке Чара, то заметили пропавшую, взяли её на борт и доставили в Каларский РОВД, сообщает сегодня Zabinfo.ru.