Концерн Schneider Electric намерен запустить в Ленинградской области завод по производству электротехнического оборудования. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 10 августа, в пресс-службе компании, завод разместится на территории 2,9 га в городе Коммунар Гатчинского района. Площадь здания достигнет 3,5 тысяч квадратных метров, инвестиции в проект составят свыше 10 млн. евро. Предполагается, что на заводе будут работать несколько сотен человек.

Как рассказали в компании, строительные работы на площадке будут закончены уже к концу текущего года. "Дело в том, что строительство здесь было начато заранее, и основные работы уже закончены. Поэтому проект будет реализован так скоро", - пояснили в пресс-службе.

Ожидается, что завод будет запущен в первом квартале 2010 года.

Завод будет выпускать моноблоки RM6 - высоковольтное оборудование, применяемое в распределительных сетях систем электроснабжения крупных мегаполисов и городов, объектов строительства и инфраструктуры. Как подчеркнули в компании, все договоренности о строительстве объекта с главой Ленинградской области Валерием Сердюковым были достигнуты в июле текущего года.

Напомним, завод под Санкт-Петербургом станет уже третьим по счету производственным объектом "Шнейдер Электрик" на территории России. Ранее компания осуществила строительство и приобретение производственных предприятий в Казани и Козьмодемьянске.

Справка ИА REGNUM Новости:

Schneider Electric (SE)- французская машиностроительная компания, производит электротехническое оборудование низкого напряжения и средства автоматизации. В составе компании - 207 заводов по всему миру, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания "Шнейдер Электрик", российское дочернее подразделение концерна SE, имеет филиалы в 19 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.