Сотрудниками ГУВД города Ташкента в Мирзо-Улугбекском районе задержан 48-летний житель столицы Узбекистана, который предлагая желающим посодействовать в приобретении квартиры, брал у них в качестве задатка крупные суммы денег и скрывался. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД города Ташкента.

По словам собеседника агентства, его последним "клиентом" оказался один из предпринимателей Сурхандарьинской области, решивший перебраться в столицу. "Злоумышленник пообещал помочь в покупке квартиры всего лишь за 9000 долларов США. Дешевизна жилплощади, по его словам, объяснялась тем, что ее владельцы торопились переехать в Россию. Доводы показались предпринимателю убедительными, и он передал мошеннику требуемую сумму. А, поняв, что стал жертвой преступника, обратился в органы внутренних дел", - пояснил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что по факту мошенничества возбудили уголовное дело, и вскоре аферист был задержан. "Оперативники, представившиеся покупателями квартиры, задержали его в момент передачи денег. Как выяснило следствие, на счету мошенника уже не одно подобное преступление", - заключил собеседник агентства.