В начале недели погоду в Чувашии будет определять смещающийся на Казахстан антициклон. Поэтому погода будет в основном малооблачная и без осадков. Лишь в понедельник и во вторник, 10-11 августа, под влиянием умеренного теплого фронта в юго-восточных районах республики не исключены небольшие кратковременные дожди. Во вторник ожидается малооблачная погода, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха сегодня ночью +13...+15° (ощущаемая +6...+8°), завтра днём +24...+26° (ощущаемая +25...+27°), сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

К четвергу дневная температура воздуха повысится до отметок +23...+25 градусов, ночная - до +15...+17 градусов тепла. Ветер северо-западный с переходом на юго-в осточный, 5-10 м/с.

В пятницу, 14 августа, южный циклон принесет в Чувашию кратковременные дожди и вновь не даст воздуху прогреться выше +20...+22 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 3-8 м/с.

Не обойдется без осадков и в выходные дни, 15-16 августа. На этот раз уже атлантический циклон будет портить погоду кратковременными дождями. Максимальная дневная температура воздуха составит +21...+23 градуса, ночью +11...+13 градусов тепла. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 4-9 м/с. Всего за три дня местами может вылиться до трети месячной нормы осадков.

На следующей неделе вновь установится влияние антициклона, поэтому погода будет теплая без осадков. Днем +20...+25 градусов, ночью +13...+18 градусов тепла.