На пермском стадионе "Динамо" прошел спортивный праздник, посвященный 70-летию Дня физкультурника. Организаторами праздника стали краевое Агентство по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и союз спортивных федераций Пермского края, сообщили 10 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Мероприятие началось с массовой утренней зарядки. В акции "Начни день с зарядки" приняли участие более 800 человек. Зарядку под музыку проводили четыре квалифицированных инструктора одного из пермских фитнес-клубов. Среди участников были и малыши со своими родителями, и молодежь, и ветераны. Поучаствовать в зарядке изъявили желание и несколько инвалидов-колясочников.

После зарядки все желающие могли принять участие на поле в комическом футболе. В полдень состоялись открытие праздника и парад спортивных федераций Прикамья. Затем в трожественной обстановке прошло награждение заслуженных ветеранов спорта Пермкого края.

"Праздник получился на славу, - подвел итог один из почетных гостей пермского Дня физкультурника заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Третьяков. - Спортсмены продемонстрировали неплохое мастерство, поединки на спортивных площадках проходили исключительно в азартной борьбе. Зрители остались довольны и показательными выступлениями разных спортивных федераций, и, несмотря на дождь, покидали стадион "Динамо" в прекрасном настроении".