В Красноярском крае сотрудниками МОВД "Назаровский" завершено расследование уголовного дела в отношении группы злоумышленников, похищавших резиновые коврики. Как 10 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, житель города Назарово для совершения краж привлек двух воспитанников детского дома.

Взрослый предложил им похитить резиновые проступи с крыльца одного из магазинов по ул. 30 лет ВЛКСМ, пообещав заплатить подросткам по 150 рублей за коврик. Ребята из детского дома пригласили еще трех приятелей 14, 15 и 17 лет.

Похитив с лестницы цокольного этажа магазина четыре резиновых проступи на общую сумму 2.640 рублей, подростки отдали их мужчине. Он заплатил несовершеннолетним 440 рублей и предложил совершить кражу ковриков уже со ступеней Назаровской стоматологической поликлиники.

На этот раз "улов" несовершеннолетних правонарушителей оказался богаче - 12 проступей на сумму более 11 тысяч рублей. За "труды" мальчишки получили около 2 тысяч рублей, которые поделили между собой.

Войдя во вкус легкой наживы, один из участников группы совершил еще одну кражу - на этот раз для себя. Из магазина "Армада" по ул. К. Маркса он похитил удилище "Аллигатор" стоимостью 1.300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые вместе со взрослым подстрекателем были задержаны сотрудниками милиции. В скором времени все обвиняемые предстанут перед судом.