Челябинским областным судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Вячеслава Подгурского, 1970 года рождения, Дениса Соколова, 1987 года рождения, совершивших жестокое убийство своей приятельницы. Этим же приговором осуждены Александр Блинов, 1975 года рождения, и Максим Михайлов, 1986 года рождения, которые помогли сокрыть следы преступления, сообщили 10 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор в судебном заседании полностью доказал вину указанных лиц в том, что в августе 2007 года в лесном массиве недалеко от поселка Зауральский Еткульского района они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лишили жизни 22-летнюю девушку. Подгурский и Соколов, опасаясь, что потерпевшая может донести об их противоправной деятельности, нанесли ей множественные ножевые ранения, повлекшие смерть. Затем вместе с Михайловым и Блиновым они оттащили труп девушки вглубь леса.

Подгурский и Соколов осуждены по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 и 15 лет соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Михайлов и Блинов осуждены по статье 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления) к 1 году 4 месяцам и 2 годам лишения свободы соответственно, от отбывания наказания освобождены в связи с истечением сроков давности.