В Самаре откроется фотовыставка "Лето в "Артеке", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Как отмечает председатель правления Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских, "данная выставка, которая проходит в рамках трехдневной фотомастерской "Юные фотомастера", должна стать результатом совместной работы ребят с инвалидностью и без инвалидности, отдыхающих в этом лагере".

Три дня, с 6 по 8 августа, ребята под руководством профессиональных фотографов искали сюжеты для своих фотографий. Каждый день - тематический: "Что такое лето?", "Необычный взгляд на предметы" и "Нам весело вместе!". Отметим, что занятия проводились в микро-группах по два-четыре ребенка, среди которых один ребенок - с инвалидностью. В отведенное для этого время фотографировать можно было сколько угодно, но при определенных условиях: использовать один фотоаппарат.

Экспонатами фотовыставки "Лето в "Артеке", презентация которой состоится 13 августа, станут 30 лучших фоторабот, получивших экспертную оценку членов жюри - профессиональных фотографов и организаторов мероприятия. Фотомастерская "Юные фотомастера" - это не просто увлекательное занятие для ребят. Это еще один уверенный шаг на пути к инклюзивному образованию - обучению детей-инвалидов вместе со своими сверстниками без инвалидности.