В канун нового учебного года, с 10 по 18 августа, состоится очередной выездной пленэр для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Омской области. Местом его проведения станет Саргатская детская школа искусств. Участниками творчества на природе, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, станут более 30 преподавателей из Большереченского, Горьковского, Знаменского, Колосовского, Крутинского, Нововаршавского, Русскополянского, Саргатского, Тарского, Таврического, Тевризского, Черлакского районов и города Омска.

В программе - выезд на этюды на Иртыш, мастер-классы, работа над пейзажем, натюрмортом и портретом, а также просмотры работ и творческие дружеские советы коллег. Результатом пленэра станет работа над этюдами по созданию картин для выставки творческих работ преподавателей "Сокровенное", которая пройдет в августе-сентябре этого года.

Выездной пленэр проводится, начиная с 2003 года в различных районах Омской области. За семь лет он получил развитие, приобрёл традиции, зарекомендовал себя среди педагогов как творческая мастерская, позволяющая поддерживать активную творческую форму, набрать новых впечатлений, познакомиться с красотой природы Прииртышья.