На пресс-конференции, состоявшейся по завершению финальной встречи на Кубок Узбекистана, главный тренер "Бунёдкора" Луиз Фелипе Сколари назвал "грубой ошибкой арбитра" кубкового матча Марата Исмаилова, удалившего защитника "Бунедкора" Хайруллу Каримова, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Из-за грубой ошибки арбитра мы уже на 9-й минуте остались в меньшинстве. Я не могу оправдать удаление Хайруллы Каримова. Эта красная карточка вполне может поставить крест на футбольной карьере Хайруллы. Арбитр грубо ошибся. Мы обращались в Федерацию футбола Узбекистана и Профессиональную футбольную лигу с просьбой пригласить на финал Кубка иностранного арбитра, они были не против, но "Пахтакор" не согласился с этим", - подчеркнул бразильский наставник.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что на 35 минуте матча финала Кубка Узбекистана нападающий "Пахтакора" Станислав Андреев забил мяч в ворота Игнатия Нестерова.. Напомним, матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Пахтакора".