В небе над американским городом Хобокен в графстве Гудзон штата Нью-Джерси столкнулись вертолет и частный самолет. Как 8 августа сообщают "Вести", в результате столкновения туристический вертолет упал в воду, а легкомоторный самолет потерял одно крыло. Оставшаяся часть фюзеляжа упала в реку и затонула.

На место падения обломков двух машин направлены катера Береговой службы и полиции. Как рассказали представители полиции, на борту самолета находилось шесть человек, однако официальных данных о жертвах и пострадавших пока не поступало. По данным СМИ, выжил, по крайней мере, один человек. Пострадавшего спасатели достали из реки Гудзон.

Как сообщается, самолет, принадлежавший частному лицу, вылетел сегодня из аэродрома Тетерборо в Нью-Джерси. Вертолет принадлежал компании "Либерти турс", которая осуществляет полеты для знакомства с воздуха с достопримечательностями Нью-Йорка. "Либерти турс" называет себя крупнейшим оператором туристических вертолетов на северо-востоке США. Власти склонны считать, что на борту вертолета находились пять пассажиров и пилот.