С 17 августа по 2 сентября в Новосибирской области пройдет традиционная благотворительная акция - рейд корабля-церкви "Андрей Первозванный". Как 7 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, в нынешнем году духовный медико-просветительский православный корабль-церковь посетит более 30 отдаленных сел Болотнинского, Колыванского, Мошковского и Новосибирского районов.

Это уже двенадцатая благотворительная акция, организованная областной администрацией совместно с Новосибирской епархией Русской Православной Церкви при поддержке органов местного самоуправления сельских районов.

В этом году в рейд по реке Оби в отдаленные населенные пункты области традиционно отправятся священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты. В рамках акции будут организованы консультации специалистов здравоохранения, в том числе проведение функциональной диагностики, все желающие граждане смогут принять таинства Крещения, Причастия и Исповеди, индивидуально побеседовать со священником, малообеспеченным семьям будут оказаны меры социальной помощи в части безвозмездного обеспечения промышленными и продовольственными товарами.