В Самаре продолжается подготовка к отопительному сезону, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Так, по данным Департамента городского хозяйства и экологии Самары, к настоящему моменту подготовлено почти 73,5% тепловых вводов, переложено более 92,5% тепловых вводов. Практически на 70% от плана подготовлены внутридомовые системы отопления. К зиме подготовлено более 7,2 тысяч кровель, что составляет 73,5%, а также отремонтировано 42,2 тыс. м.п. межпанельных швов, что составляет порядка 65,5% от запланированного объема работ.

Добавим, что в соответствии с утвержденными графиками производства работ по подготовке жилищного фонда к осеннее-зимнему периоду плановый процент должен составлять 64,9%. К настоящему моменту к работе в отопительный сезон готово 73% домов. Для сравнения, на аналогичный период 2008 года процент готовности составлял 69,1%.

В настоящий момент к отопительному сезону готовы половина учреждений здравоохранения, практически 60% учреждений образования и культуры.