Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего Константина Еремеева и 27-летнего Михаила Федыка. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц, сопряжённое с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Об этом 7 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как установлено следствием, сотрудник турецкой строительной компании, гражданин Республики Азербайджан, находился в Тюмени по роду своей профессиональной деятельности. Общаясь с женщинами, он не скрывал, что в своей квартире хранит значительные денежные суммы, и вскоре об этом стало известно сутенёру Еремееву.

Решив завладеть деньгами потерпевшего, Еремеев предложил Федыку ограбить строителя. Днём 12 июля 2009 года злоумышленники вместе с хозяином употребляли спиртное. Во время застолья Федык подсыпал в стакан мужчины снотворное, однако ожидаемого результата это не дало. Тогда сутенёры напали на потерпевшего, жестоко избили, после чего нанесли несколько смертельных ударов ножом в грудь и в шею. Похитив из квартиры два золотых кольца и деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, организованных и проведённых работниками следственных и правоохранительных органов, преступление было раскрыто "по горячим следам", а Еремеев и Федык задержаны и изобличены в совершении преступлений. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.