10 августа в Концертно-театральном центре "Югра-Классик" пройдет 3-я специализированная архитектурно-строительная выставка "Арх-Югра-2009". В этом году мероприятие пройдет в новом формате - совместно с III Съездом некоммерческой организации "Союз строителей Югры" на одной площадке, сообщили 7 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Выставка наглядно продемонстрирует итоги работы строительных предприятий округа за прошедший год. Также "Арх-Югра" будет отличаться от предыдущих выставок, прежде всего, обилием новых проектов и архитектурных сооружений, которые были возведены или готовятся к эксплуатации на территории региона.

Кроме того, на ней будет представлено строительное оборудование, материалы и технологии крупных компаний-производителей из Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Тюмени и Тюменской области, Омска, Сургута и других городов.

Традиционно основой выставки станет экспозиция "Лучшие проекты, реализованные и реализуемые на территории муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа". В этом году будут продемонстрированы архитектурные работы из 22 муниципальных образований, среди которых жилые комплексы, больницы и детские сады, торгово-развлекательные центры и спортивные сооружения, площади и жилые кварталы городов округа.

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей I окружного конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, предприятие стройиндустрии автономного округа.