Проводимая ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" (СТК) летняя ремонтная компания вступила в завершающую стадию. Отопительный сезон в Свердловской области должен начаться 15 сентября. Готовность теплосетей и теплопунктов, а также котельных городов будут проверять специальные комиссии, сообщили 6 августа корреспонденту сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе в пресс-службе компании.

Запускать систему отопления начнут по заявкам предприятий и Управляющих компаний, бюджетных организаций и прочих потребителей в соответствии с утверждёнными сроками и графиками, но при определенных условиях: полученных паспортах готовности объектов и оплаты дебиторской задолженности за отпущенные энергоресурсы.

По результатам работы комиссий будут составляться Акты проверки технической готовности объектов к отопительному сезону. Управляющие компании, предприятия, бюджетные организации должны подтвердить своими актами, как техническую, так и финансовую готовность, предоставить информацию об отсутствии задолженности за поставленные энергоресурсы, либо график ее реструктуризации.

Для тех потребителей, кто не оплатил накопившуюся задолженность, возобновления подачи энергоресурсов не будет, а также не будут выданы паспорта готовности объектов к работе в ОЗП.

Как отметили в компании, на сегодняшний день задолженность потребителей перед ООО "СТК" составляет около 1 миллиарда рублей.

Справка:

ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" - преемник ООО "Свердловские коммунальные системы" отвечают за теплоснабжение 7-ми городов Свердловской области - Каменска-Уральского, Первоуральска, Качканара, Нижней Туры, Верхней Туры, Камышлова, Михайловска, предоставляют услуги тепло, электро, водоснабжения и водоотведения, услуги сбыта энергоресурсов. Численность персонала около 1,5 тыс. работающих.