Концепцию модернизации школьных спортплощадок вынесла на рассмотрение руководителей муниципалитета администрация Советского района Брянска на выездной планерке у главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова, которая проходила на спортплощадке школы №54, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе городской администрации.

Участники планерки отметили, что школьные спортивные сооружения, как правило, в большинстве учебных заведениях долгие годы не подвергались серьезной реконструкции. Если спортзалы отремонтировали хотя бы косметически, то уличные спортплощадки нуждаются в серьезной модернизации, некоторые из них пришли в негодность и из-за элементарного отсутствия внимания со стороны руководства школ. Например, спортплощадка, на которой заседали городские руководители, лишена какого-либо ограждения. Это привело к тому, что жители окрестных домов, используя футбольное поле в качестве пешеходной зоны.

Сергей Смирнов отметил, что реализация концепции требует значительных капиталовложений, что в нынешней экономической ситуации не так просто сделать. Однако полностью от плана комплексной застройки школьных спортплощадок отказываться не будут.