Первое судебное заседание по уголовному делу начальника Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василия Фариона, обвиняемого в незаконной охоте, не состоялось в связи с болезнью подсудимого. Об этом сообщил прокурор Камышинского района региона Дмитрий Семанович.

"Фарион на судебное заседание не явился. Его адвокат представил суду медицинскую справку о болезни своего подзащитного", - сказал прокурор.

Семанович также добавил, что кроме того, второй обвиняемый по делу - начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Волгоградской области Николай Орлянский заявил ходатайство о том, что намерен нанять себе нового адвоката, пишет "Право.ру".

Дело должно было рассматриваться в Камышинском городском суде Волгоградской области.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, обвинение по факту незаконной охоты было предъявлено начальнику регионального Управления федеральной налоговой службы Василию Фариону, начальнику инспекции ФНС Камышинского района Николаю Орлянскому и директору камышинского завода стеновых материалов Василию Стяжкину в конце марта текущего года.

Подозреваемые, находящиеся под подпиской о невыезде, своей вины не признают. В ходе проведенных обысков у обвиняемых были изъяты ружья, охотничьи боеприпасы и одежда. Из одного из изъятых ружей и была выпущена пуля в убитых животных.

Также ранее сообщалось, что сотрудники милиции и егеря в Щербаковском природном парке Камышинского района Волгоградской области 4 марта по подозрению в браконьерстве - убийстве косули и трех зайцев - задержали начальника Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василия Фариона и его подчиненного - начальника инспекции Камышинского района. По версии следствия, Василий Стяжкин был организатором незаконной охоты.