Вице-мэр Волгограда Олег Капустин написал заявление об уходе с занимаемого поста. Соответствующий документ поступил на подпись Роману Гребенникову накануне, сообщает 5 августа ИА "Высота 102". В качестве причины ухода в своем заявлении Капустин указал состояние здоровья. Однако по мнению наблюдателей, истинной причиной столь громкого заявления являются более серьезные обстоятельства. Свои полномочия Капустин, в соответствии с трудовым законодательством, будет исполнять в течении двух недель со дня подачи заявления об уходе, то есть до 18 августа текущего года.

По мнению политолога Константина Глушенка, уход Капустина пагубно скажется на состоянии и без того переживающей системный кризис городской "коммуналки". "Олег Семенович известен как высокий профессионал в сфере жилищно-коммунального хозяйства и как ведущий специалист отрасли в команде городских управленцев, - говорит Константин Глушенок. - Теперь же есть все основания полагать, что коммунальный кризис в Волгограде при отсутствии грамотного руководителя, и, учитывая приближение отопительного сезона, будет стремительно набирать обороты".

Политолог также высказал мнение, что заявление вице-мэра об уходе - явный признак того, что мэрия Волгограда теряет контроль над ситуацией в городе.