Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении уроженца Омской области 29-летнего Владимира Одинцова, обвиняемого в хищении чужого имущества. Об этом 5 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, молодой человек нигде не работал, а средства на жизнь добывал, разграбляя дачи в садоводческом обществе "Источник-2", что в Тюменском районе. В июне-июле 2009 года он совершил целую серию краж в этом обществе. Одинцов выставлял стекла в окнах или взламывал замки на дверях, после чего проникал в дачные домики и похищал продукты питания, различную аппаратуру и т.д.

5 июля Одинцов был задержан одним из садоводов с поличным при попытке обворовать очередную дачу.

В ходе следствия молодому человеку предъявлено обвинение по п. "а" ч.3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.3 ст. 30, п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище). По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Тюменского района направила материалы уголовного дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.