Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетит 6 августа Еврейскую автономную область. Как 5 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, это первая его поездка в Еврейскую АО в должности полпреда.

Предполагается, что Виктор Ишаев проведет совещание с губернатором области Николаем Волковым, руководителями региональных органов исполнительной власти и федеральных структур по вопросам социально-экономического развития Еврейской автономной области, а также по вопросам подготовки территории к осенне-зимнему периоду.

Полпред лично познакомится с ходом реконструкции тепловых магистралей в городе Биробиджане. Данный объект включен в ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Кроме того, планируется, что в ходе рабочей поездки в область Виктор Ишаев познакомится с ходом строительства федеральной автомобильной дороги "Амур" (Чита-Хабаровск). Он обсудит основные проблемы строительства с региональными властями и дирекцией по строительству дорог "Дальний Восток".

Полпред также посетит ряд строящихся объектов в областном центре, встретится с руководителями региональных отделений политических партий и общественных объединений.