Руководство крупнейшего промышленного холдинга Пермской области АО "Мотовилихинские заводы" - будет заслушано на заседании областной комиссии по сокращению задолженности по выплате заработной платы.

Холдинг ОАО "Мотовилихинские заводы" является одним из крупнейших предприятий области с военно-ориентированным направлением производимой продукции, объединяющий на данный момент 58 дочерних предприятий, часть которых находится в процедуре банкротства.

По состоянию на май общая сумма долга по заработной плате всем работникам ОАО "Мотовилихинские заводы" составила - 79,8 миллионов рублей, в том числе по управляющей компании - 30, 8 миллионов рублей.

Члены комиссии намерены объективно оценить ситуацию с долгами по заработной плате на предприятии, выработать конкретные предложения по решению этой проблемы. В обсуждении ситуации примут участие представители администрации города Перми и Мотовилихинского района, управляющие дочерних предприятий, находящихся в процедуре банкротства. Заседние состоится 28 мая в 14.30 в администрации Пермской области.