Глава администрации местного самоуправления сельского поселения Ардонского района Северной Осетии подозревается в подделке документов и мошенничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ 4 августа, следственными органами СКП РФ по Республике Северная Осетия - Алания в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в июне 2006 года Кесаев подделал документы на улучшение жилищно-бытовых условий, на основании которых в рамках целевой программы "Социальное развитие села в Республике Северная Осетия-Алания до 2010 года" ему была выделена государственная поддержка в размере более 120 тысяч рублей.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности заведующей детским садом, подозреваемой в совершении служебного подлога и мошенничестве (ч. 1 ст. 292 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ). Установлено, что в конце 2007 года заведующая внесла в трудовую книжку заведомо ложные сведения о принятии на работу ее дочери. Она представила данные документы в управление коммунального строительства и получила в рамках целевой программы "Социальное развитие села в Республике Северная Осетия-Алания до 2010 года" государственную поддержку в размере 145 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.