Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на днях будет переведен из палаты интенсивной терапии в обычную палату, пишет Юга.ру 4 августа.

"Мы ожидаем в течение этой недели перевода президента республики в обычную палату", - сообщил пресс-секретарь главы Ингушетии Калой Ахильгов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости, покушение на Евкурова было совершено 22 июня текущего года на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа президента в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва Юнус-Бек Евкуров получил многочисленные ранения. Сразу же после случившегося его госпитализировали в республиканскую клиническую больницу, где сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву - в институт хирургии им. Вишневского, куда он был в тот же день доставлен. В этот же госпиталь был доставлен и брат президента Увайс Евкуров, получивший ранения во время покушения. В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, позже в больнице скончался водитель Рамзан Евкуров.