8 августа День физкультурника будет проводиться в Пермском крае во второй раз. Местом проведения спортивного праздника станет стадион "Динамо" (ул. Краснова, 1). В 09:00 здесь стартует массовое мероприятие "Начни день с зарядки".

Затем участникам и зрителям будет предложена спортивная и шоу-программа, в которую входят соревнования ориентировщиков, инвалидов, матч по мини-футболу, шведская легкоатлетическая эстафета, семейная эстафета, спринтерская эстафета на лыжероллерах. С показательными выступлениями на арену стадиона выйдут представители федераций художественной гимнастики, акробатики, аэробики, ушу, черлидинга, сообщил пермский региональный сервер. В 12:00 на стадионе пройдет парад федераций.

День физкультурника проводится Агентством по спорту и физической культуры Пермского края, Комитетом по физической культуре и спорту администрации г.Перми, Союзом спортивных федераций Пермского края и администрациями муниципалитетов.

Справка:

В 2008 году в соревнованиях по различным видам спорта в рамках дня физкультурника приняли участие 514 человек, в параде - 27 федераций.