В Перми проходят аукционы по нанесению дорожной разметки на городских улицах. В рамках третьего этапа аукционов будут объявлены лоты по разметке пешеходных переходов около школ города. Общая площадь работ по контактам составит 3 тысячи квадратных метров, сообщили 4 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми. Специалисты департамента уверены, что новая разметка привлечет внимание автомобилистов и поможет им более четко соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, всего в рамках аукционов по нанесению дорожной разметки среди подрядных организаций будут разыграны контракты на проведение работ на 14 автомагистралях Перми, среди которых - улицы Петропавловская, Пушкина, Целинная, КИМ и другие. Общая площадь нанесенной разметки в 2009 году составит 55 тысяч квадратных метров - это почти вдвое больше по сравнению с 2008 годом.

Особенностью работ по нанесению дорожной разметки в 2009 году является введение гарантийного срока обслуживания. В период до 31 октября подрядчик обязан поддерживать разметку в нормативном состоянии за собственный счет. Соблюдение гарантийных обязательств контролируется специалистами департамента дорог и транспорта.