С 7 по 16 августа в Югре пройдут Международные соревнования по конкуру на Кубок губернатора автономного округа. Об этом 4 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Конкур является одним из зрелищных видов конных состязаний, представляющий собой преодоление по сложным маршрутам препятствий разной высоты. В этот раз маршрут для соревнований разработала известный немецкий дизайнер Криста Хейбах.

В турнире примут участие спортсмены из Германии, Казахстана, Китая, Латвии, России, Украины, Франции и Эстонии. Округ на соревнованиях будут представлять Елена Дышаева и Яна Захарова. Призовой фонд - 100 тысяч евро.

В культурной программе состязаний - дефиле на пони, пикник, семейный праздник, демонстрация коллекции одежды Дома моды Елены Скакун (г.Сургут), а также конное шоу с джигитовкой, гусарской кадрилью, дрессурой, кан-каном, индейцами и клоунами. 8 августа запланировано проведение дня дам с конкурсом красоты, розыгрышами призов среди лучших обладателей нарядов и шляпок.

Также в дни проведения соревнований по конкуру будут организованы специальные туры с проживанием в трех- и четырехзвездочных отелях Ханты-Мансийска, а также предложена разнообразная культурная программа.