В Воронежской области будет проверена деятельность, а также состав всех частных охранных предприятий. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, шла речь 3 августа на заседании президиума правительства Воронежской области.

На заседании обсуждался вопрос о недавней ситуации в Аннинском районе, когда к решению имущественных споров между двумя хозяйствами были привлечены сотрудники частных охранных предприятий. Губернатор Алексей Гордеев потребовал выявить всех организаторов конфликта и довести уголовное дело до логического конца.

"Недопустимо, чтобы к решению имущественных споров привлекались ЧОПы, - сказал Алексей Гордеев. Такого рода проблемы должны разбираться в органах исполнительной власти, в судах, с привлечением правоохранительных органов". "Рейдерства в области не допустим", - заявил губернатор.

Как доложил первый заместитель начальника главного управления внутренних дел по Воронежской области - начальник криминальной милиции Анатолий Якунин, по данному факту возбуждено уголовное дело, расследованием занимается ГУВД области. "Обязательно установим всех участников конфликта и тех, кто за ним стоит", - сказал Анатолий Якунин. Он также сообщил, что в области будут проверены все частные охранные предприятия, законность их деятельности и состав.