Сегодня, 4 августа, генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко проведёт в Кемерове совещание руководителей технических центров филиалов общества. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник сектора по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ "Кузбассэнерго - РЭС" Наталья Бритвина, более 60 участников из десяти регионов Сибири обсудят вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в условиях состоявшегося с 1 июля текущего года перехода на двухуровневую систему управления.

Основная цель проведения данной встречи - координация взаимодействия районов электрических сетей как основных структурных подразделений общества с техническими центрами, которые на сегодняшний день оказывают сервисные услуги. При этом приоритетной задачей для энергетиков, как подчёркивает Александр Антропенко, по-прежнему должно быть обеспечение надежной и бесперебойной работы распределительных сетей и подстанций, а также обеспечение качества отпускаемой потребителям электроэнергии.

Особое внимание на совещании будет уделяться планированию и выполнению ремонтных и эксплуатационных работ оборудования подстанций и линий электропередачи, вопросам охраны труда, взаимодействию при ликвидации технологических нарушений.