За два месяца каникул в Находке Приморского края организованно отдохнули 64% от общего числа школьников городского округа. Как 4 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Находки, 5 млн рублей на проведение летней кампании направила администрация города, еще 3 млн 400 тыс. рублей - Фонд социального страхования.

Как сообщила ведущий специалист управления образования администрации Находки Лидия Тузовская, в июне и июле организованно отдыхали 8.174 ребенка. "До конца лета мы планируем увеличить эту цифру до 90% и таким образом превысить результаты 2008 года", - отмечает она.

Если первый летний месяц ребята в основном провели, не выезжая за пределы Находки, то в июле, наоборот, большинство отдыхало за городом. В июне работали 22 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, в июле - еще два. В них отдохнули 1.705 школьников. 1.900 ребят с начала лета приняли семь загородных стационарных лагерей: "Радуга", "Мечта", "Отрада", "Бухта Отрада", "Антарес", "Альбатрос" и "Спартанец". Причем две трети от числа юных отдыхающих предпочли посетить именно вторую смену.

Также 950 школьников отдыхали и занимались любимым увлечением в 12 профильных лагерях, организованных отделом по делам молодежи городской администрации. В турпоходы и экологические экспедиции под присмотром педагогов дополнительного образования отправились 170 ребят. 869 юных спортсменов во время каникул приняли участие в учебно-тренировочных сборах.