На сегодняшний день более 80% кемеровских учреждений культуры и спорта уже подготовлено к отопительному сезону. До 15 августа ремонтные и профилактические работы будут завершены полностью. Как сегодня, 3 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, в рамках подготовки к отопительному сезону за счёт бюджетных средств на 14 объектах завершён ремонт систем электроснабжения, на семи полностью отремонтированы системы теплоснабжения. Проведён ремонт кровли, систем водоснабжения и канализации.

Текущий ремонт помещений проводится в 11 дворцах культуры. Ремонт выполняют штатные сотрудники учреждений и кемеровчане, направленные Центром занятости на общественные работы. Выполняется капитальный ремонт здания ДК имени 50-лет Октября. Здесь завершён ремонт санузлов, идут работы в концертном зале и фойе, рабочие устанавливают оконные блоки.

Всего на подготовку учреждений культуры и спорта к предстоящей зиме из бюджетных и внебюджетных источников будет направлено около 18 млн рублей.