Глава Республики Коми Владимир Торлопов принял участие в праздновании 79-ой годовщины Дня Воздушно-десантных войск России и 70-летии Корткеросского района.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы и правительства республики, второй год празднование Дня ВДВ проходил на новом месте: лётном поле Корткеросского аэродрома. В.Торлопов, поздравляя десантников с праздником, напомнил, что именно здесь будет открыт центр патриотического воспитания допризывной молодежи. "Каждый год 2 августа свой праздник отмечают и молодые ребята, только что отслужившие срочную службу в десантных войсках, и ветераны, которые внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, и герои-десантники, с честью выполнившие свой долг в локальных военных конфликтах последних десятилетий, - отметил Глава Коми. - Немало наших ребят и сегодня служат в десантных войсках. На самых трудных участках, в "горячих точках", в миротворческих формированиях они проявляют себя с самой лучшей стороны, поддерживают высокую репутацию воинов-северян". В. Торлопов вручил грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся за этот год участникам ветеранского движения Республики Коми.

Кроме того, Глава Коми поздравил всех жителей корткероссцев по случаю 70-летия образования Корткеросского района. "Как и прежде, основу экономики района составляет лесозаготовительная и деревообрабатывающая отрасль. Мне приятно отметить, что лесные предприятия уверенно держатся на плаву и развивают новые производства, - подчеркнул Глава Коми. - Сегодня многие уроженцы района успешно работают в различные отраслях промышленности республики, в культуре и науке, занимают ответственные государственные посты. Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, веры в собственные силы и в завтрашний день"!