4 августа пермское отделение межрегиональной общественной организации "Содействие детскому отдыху" и ребячий лагерь "Новое Поколение" проведут среди детских оздоровительных организаций интеллектуальный фестиваль-конкурс "Руно мудрости". В фестивале примут участие ребята из 6 летних лагерей, относящихся к дислокации города Перми: "Новое поколение", "Солнышко", "Романтик", "Восток", "Восток-5" и "Орленок", сообщили 3 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Конкурсная программа рассчитана на 3 возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Для самых младших соревнования пройдут в виде игры "Счастливый случай". Для средней группы - в формате конкурса "Своя игра" и игры "Пентагон". Ребята старшего возраста будут соревноваться в "Своей игре" и командно-спортивном варианте игры "Что? Где? Когда?".

"Подобные мероприятия создают условия для интеллектуального развития отдыхающих детей, формируют активную жизненную и гражданскую позицию", - отметила начальник управления по делам семьи и детства администрации Перми Татьяна Зотина.

Все делегации-участники фестиваля получат дипломы и памятные подарки, победителей наградят специальными призами.