В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковского счета вкладчика Сбербанка 100 тысяч рублей. Как сообщил 3 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель прокурора Износковского района Геннадий Филатов, 23 июля текущего года в ОВД по Износковскому району УВД по Калужской области с заявлением обратился местный житель, который указал, что в период с марта по июль 2009 года с его счета, открытого в Дзержинском ОСБ, похищены 100 тысяч рублей.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что к хищению денежных средств со счета заявителя причастна контролер-кассир. В настоящее время она уже дала признательные показания. По данному факту ОВД по Износковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В связи с тем, что данное уголовное дело вызвало большой общественный резонанс и его расследование представляет определенную сложность, прокурором района дело изъято из ОВД и для дальнейшей организации расследования направлено руководителю Дзержинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.