В первые дни августа в Алтайском крае стартовала акция стартовала акция "Соберем детей в школу". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой администрации, акция эта проводится ежегодно. Организуют ее Главалтайсоцзащита и краевое управление по образованию и делам молодежи. Цель этого мероприятия - оказание остро нуждающимся семьям социальной помощи в подготовке детей к новому учебному году.

Для этого в городах и районах края созданы пункты приема одежды, обуви, учебников, детских книг и канцелярских товаров. Такие пункты будут работать при школах и территориальных центрах социальной помощи населению. Во время проведения акции "Соберем детей в школу" в крае пройдут ярмарки, на которых будут раздавать собранные вещи.

В акции может принять участие каждый житель Алтайского края. Нужно просто узнать адрес ближайшего центра социальной помощи, уточнить, есть ли в ближайшей школе пункт приема вещей для школьников из социально незащищенных семей. А затем отнести туда ставшие ненужными или новые книги, учебники, канцелярские принадлежности одежду или обувь, отмечают в краевом управлении по образованию и делам молодежи.