Сегодня, 3 августа, в эко-музее "Тюльберский городок" Кемеровского района открылась школа выживания для трудных подростков "Тюльберское содружество". Этот проект реализуется в районе уже шестой раз, нынешний заезд посвящён 85-летию Кемеровского района. В нём участвует 50 человек. Это подростки из социально неблагополучных семей и воспитанники детских домов района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации.

"Тюльберское содружество" - лагерь под открытым небом, где ребят ждёт насыщенная программа с интеллектуальными играми, спортивными состязаниями, песнями у костра, туристическими вылазками, оздоровительными процедурами, знакомством с историей, традициями и бытом тюльберов и многое другое. Как отмечают организаторы, главная цель "школы выживания" - создать для проживания подростков условия, в которых они проверят свои силы, научатся ориентироваться в непредвиденных жизненных ситуациях, налаживать контакт со сверстниками и взрослыми.

Также для ребят приготовили специальные тематические мероприятия: викторина "Люби свой край", игру "Букварь природы Кемеровского района", конкурс художественной самодеятельности "Песни и байки наших бабушек".

Закрытие смены состоится 10 августа.