2 августа во Владивостоке у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, состоится торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России и 10-й годовщине начала второй контртеррористической операции в Чеченской республике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Владивостока, в мероприятии примут участие заместитель главы администрации Владивостока Леонид Коковкин, председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" Сергей Кондратенко, представители воинских частей воздушно-десантных войск и морской пехоты Тихоокеанского флота, ветераны и участники боевых действий боевых действий ветераны, их родные и близкие.

Собравшиеся почтят память павших десантников и возложат цветы к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

В 12:00 (05:00 мск) на набережной Спортивной гавани начнется праздничный концерт. В программе концертные номера и выступления председателя Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников России" во Владивостоке Алексея Сузанского, заместителя главы администрации Владивостока Леонида Коковкина, представителей администрации Приморского края и Думы Владивостока и других, показательные выступления военнослужащих 55-й дивизии морской пехоты.