Администрация Перми приступила к подготовке пермской экспозиции для участия в международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate-2009, который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 сентября, сообщили 1 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Участие в PROEstate становится для Перми традиционным. В этом году, по словам первого заместителя администрации города Анатолия Маховикова, город планирует существенно расширить формат участия в выставке. К презентации подготавливаются не только городские проекты, но и инвестиционные проекты пермского бизнеса. В частности, инвесторам будут представлены проекты в социальной сфере: строительство зоопарка и аквапарка, а также проекты по строительству коммерческой недвижимости в сфере обслуживания населения, торговли, общепита.

В рамках программы форума пермская делегация планирует принять участие в круглых столах, в том числе, посвященных организации государственно-частного партнерства. Напомним, в текущем году администрацией Перми уже подписано два концессионных соглашения в сфере дошкольного образования, еще 10 находятся в стадии подготовки. По темпам данной работы Пермь опережает такие мегаполисы, как Москву и Санкт-Петербург.

Справка:

Форум PROEstate является ключевым выставочным мероприятием на российском рынке недвижимости. Он дает возможность властям различного уровня и представителям крупного бизнеса установить деловые контакты, оценить инвестиционные проекты других российских регионов, стран СНГ, Западной и Восточной Европы, обменяться опытом и привлечь инвесторов.