Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины так и не вышли на след экс-депутата блока Тимошенко Виктора Лозинского, поэтому его объявили в международный розыск. Об этом сообщили изданию "Сегодня" в Национальном бюро Интерпола и генпрокуратуре Украины.

"Пока информации о местопребывании Лозинского к нам не поступало. Но его поиск не прекращается", - сказал заместитель генпрокурора Виталий Щеткин.

Ранее украинские СМИ сообщили, что во время дебоша, устроенного в Головановском районе Кировоградской области народным депутатом от блока Юлии Тимошенко Виктором Лозинским, прокурором района и высокопоставленным представителем районной милиции, ночью с 16 на 17 июня, был смертельно ранен местный житель. Согласно источнику, компания развлекалась в одном из сел района. Во время дебоша, который внезапно возник по неизвестным причинам, Лозинский и его товарищи начали стрелять из огнестрельного оружия. В результате стрельбы был ранен местный житель, мужчина умер на месте проишествия.

Верховная рада Украины на внеочередном пленарном заседании 3 июля досрочно прекратила полномочия народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского. За проголосовали 415 депутатов всех без исключения фракций. Однако задержать его или установить точное местонахождение до сегодняшнего дня правоохранителям так и не удалось.