Сегодня, 31 июля, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю полковник милиции Петр Богомолов через СМИ обратился к жителям региона. В обращении, которое поступило в редакцию ИА REGNUM Новости, сообщается, что, несмотря на стабильное снижение аварийности в Алтайском крае, практически не бывает такого дня, чтобы не происходили печальные события.

"Только в минувшие выходные на территории края в 31 дорожно-транспортном происшествии погибло 11 человек и получили ранения различной степени тяжести 37 участников дорожного движения, в числе погибших два несовершеннолетних пассажира", - говорит Богомолов.

"По количеству жертв ДТП сводки ГАИ напоминают сводки боевых действий! Только за прошедшие полгода произошло 1432 ДТП, по причине которых домой не вернулись 140 человек, из них 7 детей. По сути дела, на наших дорогах идет необъявленная война. Но в отличии многих других воин, эта война не с кем-то и против кого-то, а война с самими собой и против самих же себя", - констатирует чиновник.

В заключении он попросил родителей быть примером для детей в соблюдении ПДД.