В Югре сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить правонарушителя. Об этом 31 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным ведомства, инспекторы ДПС попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109. Однако, водитель на неоднократные требования милиционеров об остановке транспортного средства не отреагировал и продолжал движение, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

Для того, чтобы остановить правонарушителя стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Несколькими выстрелами по колесам автомобиль был остановлен. За рулем транспортного средства находился 25-летний гражданин, который, как оказалось, лишен права управлять автомобилем.

Кроме того, несколько дней назад задержанный автолюбитель был освобожден из ИВС, где отбывал наказание в виде административного ареста все по той же причине - управление транспортным средством без водительского удостоверения.

За невыполнение требований сотрудников милиции правонарушителю грозит административный штраф от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда. Злостному нарушителю ПДД грозит наказание в виде штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, либо административный арест до 15 суток.