В воскресенье, 2 августа, в Барнауле празднование Дня Воздушно-десантных войск начнется с показательных выступлений военно-патриотических клубов, представителей Российского Союза боевых искусств, военнослужащих разведроты войсковой части №52929. Начало в 10:00 местного времени (7:00 мск) на площади Ветеранов. После в 10.20 местного времени (7:20 мск) пройдет митинг и возложение гирлянды. Собравшиеся почтят память погибших военнослужащих минутой молчания, буден дан оружейный залп.

Как сообщает пресс-центр администрации города, продолжат программу выступления спортсменов-парашютистов Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО).

После завершения торжественной части на площади Ветеранов в 11:00 местного времени (8:00 мск) начнется шествие по маршруту: от Дома интернационального движения по пр. Ленина - пр. Строителей на пл. Победы. На Мемориале Славы состоится возложение гирлянды в память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В 12:15 местного времени (9:15 мск) на Власихинском кладбище начнется митинг с возложением цветов и оружейным салютом. Мероприятие продолжится на пляже пос. "Солнечный" концертно-спортивной программой. Здесь пройдут соревнования по волейболу, футболу, армреслингу, перетягиванию каната и др.