6-7 июня в Пскове пройдет межрегиональная конференция "Женщины меняют мир", приуроченная к 1100-летнему юбилею города Пскова. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков председатель Независимого социального женского центра Псковской области Наталья Васильева, основная задача конференции заключается в том, чтобы показать роль женщины в истории, сегодня и в перспективе, то есть роль женщины в меняющемся мире.

В конференции примут участие женщины-руководители различных общественных движений, женщины-политики, а также женщины-бизнесмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Воронежа, Западной Двины, Иркутска и других регионов России. Псковскую область будут представлять директор фабрики "Славянка", депутат Областного собрания Елена Косенкова, руководитель ООО "Псковсельхознаб" Алла Быстрова, руководитель Псковбанка Елена Мартыненко, директор Псковского музея-заповедника Ольга Волошова и другие.

Основными докладами конференции будут: "Исторический аспект роли женщины в обществе" и "Псковитянка, ее проблемы и успехи". "Финансирование конференции будет проводиться в основном силами Женского центра", - подчеркнула Наталья Васильева.