Завершается республиканский конкурс детского рисунка "Самый лучший банк", посвященный 160-летию Сберегательного банка России. Проводится он совместно с чувашским отделением 8613 Сбербанка России. Любой детсадовец, уверяют организаторы конкурса, а, тем более, школьник знает сегодня, что такое банк. Ребятам от 9 до 13 лет нужно было отразить в своих рисунках свое видение самого лучшего банка. Начался конкурс с 1 мая и завершится 20 октября. По итогам определится 1 победитель и 3 лауреата конкурса. Чувашский сбербанк приготовил им замечательные подарки.

15 октября завершается еще один конкурс детских рисунков "Рождественские фантазии", который проходит в рамках IV Международного конкурса. Участвуют в нем воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также учащиеся общеобразовательных учреждений. Однако школьники должны были не только нарисовать рождественский сюжет, нужно было ответить на вопросы викторины о Рождестве.

Организаторы конкурса - Управление социально-педагогической поддержки и реабилитации детей русской христианской ассоциации в США и Управление воспитания и дополнительного образования Министерства образования РФ учредили в качестве приза поездку в США с 15 марта по 1 апреля. Итоги конкурса будут подведены 26 октября компетентным жюри, включающее лучших специалистов ИЗО.